Contacts

coordinatrice
Anne
Cudet 079.382.92.77
ou e-mail anne.cudet@dotbase.com

relations avec les associations
Daniel Ferrù 076.438.42.52
ou e-mail carnavalgeneve2006@yahoo.fr

plume et crayon
Yves
Reymond 078.776.35.78
ou e-mail yves.reymond@anthro.unige.ch

   
 

Liens

... un autre évènement à Genève?
voyez l'
agenda culturel de la Ville de Genève

...un Carnaval, ailleurs en Suisse romande?
http://www.geocities.com/carnaval_suisse_romandie
 

 

 

Liste des associations participant au Carnaval 2006

La liste est ouverte. Si vous voulez y figurer, contactez-nous !

Guggenmusiques invitées : No Limit's Band (Rougemont, FR)
  Les Chtaguebaugnes (St Maurice, VS)
  Les Cradzets (Le Brassus, VD)

 


Aires Folklòricos (Chili)
AGAA - Académie Genevoise d’Armes Anciennes voir le site
Agua Panela (Colombie)
APE association des parents d’élèves, Anières
Ateliers Wynona (masques)
Big Band des Eaux-Vives voir le site
Balafons du Risoux
Bolivia Andina
Cambacolla (Bolivie)
Canards des Cropettes
Cap Loisirs
Caporales (Bolivie)
Collectif des travailleurs sans-statut légal
Communauté bolivienne de Lausanne
Dekeruza (Uruguay)
Echo des Pâturages
Ethio Music
La Galerie (Genève)
Grupo Naira (Bolivie)
Kuchariway (Bolivie)
Les Montreurs d'Images (Genève)
Llacjtaymanta (Pérou)
Los Luceros (Bolivie)
Maison Kultura (plusieurs associations) voir atelier
Manège des Marlottes
Memoria y Justicia (Chili)
Moleque do Samba (Brésil)
NT2 Jongleurs
Païdos Atelier Bricolos
Païdos CPPA
Pré-en-Bulle voir le site
Projets Waki (Amérique latine) voir le site
Raices de Bolivia
Raices de Colombia
Rancho Folklorico, casa de Benfica (Portugal)
Rinia Contact Ados (Albanie)
Risoux Bund (balafons et percussions)
Sambaloelek
Saya Caporal-Grupo (Bolivie)
Siembra de Ecuador
Stallfish
Taiko (percussions, Japon)
Tambacolla (Bolivia)
Tambours et fifres de Meyrin
Tchakouis
Tierra Incognita (plusieurs associations latinoaméricaines) voir le site
Tinkuna (Bolivie)
Tomas Condori « Conde » Diablada (Bolivie)
Tropang Pinoy (Philippines)
Tutto Balla (balafons)
Unidos de Genève (Brésil)
Uyarina (Bolivie)
Waris (Bolivie)
Xangô d’Oxum (Brésil)
Zanco (échasses)
Zhorn (Diables du Tyrol)


INFOS de dernière heure pour les groupes participant au Carnaval (document pdf)